Share This Post

Рецепты

Поркетта

Поркетта

«Поркетта» 

Рецепт от Джейми Оливера
Ингредиенты:
Свинина 2 кг
Морковь 1-2 шт
Корень сельдерея 0,5 шт
Перец чили 0,5 шт
цедра лимона
оливковое масло
розмарин
семена фенхеля
смесь перцев
белое вино
соль
чеснок
базилик

Приготовление:
Берем кусок свиной вырезки. Желательно взять такую ​​чтобы снаружи была прослойка жира. Если кусок толстый, то надрезают его посередине так, чтобы потом было удобно свернуть в рулет. Жировую прослойку надрезают крест-накрест. Далее берем перец чили, цедру лимона, масло, и все специи (розмарина берите совсем немного) и забрасываем все это в блендер. Перемалываем все до кашицы. Этой смесью натираем наше мясо со всех сторон (в середине побольше) и заворачиваем в рулет жиром наружу. Плотно перетягиваем нитью. И оставляем на сутки мариноваться. Далее достаем мясо и кладем в рукав для запекания. Туда же добавляем дольки чеснока (можно даже не чистить), порезанные небольшими кубиками,корень сельдерея и морковь. Можно добавить корень петрушки (по желанию). Отправляем в духовку, разогретую до 180 ℃, на 2-2,5 часа. За полчаса до конца запекания, надрежьте рукав и долейте немного белого вина, чтобы мясо осталось сочным и стало еще ароматнее. Вкус невероятный!
Приятного аппетита!

Share This Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Перейти к верхней панели
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности