Share This Post

Красота / Макияж / Уход за кожей

Мист для лица: новинка для ухода за вашей кожей

Мист для лица: новинка для ухода за вашей кожей

Преимущества мистов


Мисты – это “молодые” средства по уходу за кожей. Появились они на прилавках сравнительно недавно и сразу заинтересовали своими свойствами. Мисты также известны под названием “дымка для лица”, “увлажняющий спрей для лица”…

Они многофункциональны, в зависимости от состава их можно использовать в разных целях. И главным преимуществом можно назвать удобство использования. В любом месте и в любое время можно распылить на лицо даже поверх косметики и он справиться со своей задачей!

Все, что нужно знать о мистах для лица


Это жидкие и легкие растворы, изготовленные на основе гидролатов – цветочных вод, растительных экстрактов и эфирных масел.

В зависимости от ингредиентов, входящих в состав, мисты имеют разные эффекты. Но основная их задача – освежить и увлажнить кожу.

Увлажняющие и охлаждающие мисты

С этой целью лучше всего справляются мисты на основе гидролатов лаванды, ромашки, экстракта календулы и очищенной родниковой воды, способных успокоить кожу, уменьшить покраснение и обеспечить комфорт кожи.

Ревитализирующие и бодрящие мисты

С этими задачами лучше всего справятся цитрусовые мисты.

Они производятся на основе гидролатов и эфирных масел лимона, мандарина, грейпфрута, бергамота, апельсина.

Помимо положительных эффектов для кожи, их запах еще и благотворно воздействует на эмоции человека.

Есть множество исследований, которые доказывают эффективность использования эфирных масел цитрусовых для улучшения работоспособности и настроения, снижения стресса среди работников офисов.

Как использовать мисты для лица

Использовать мисты очень просто:

Большинство из них обычно имеют спрей-дозатор, который позволяет наслаждаться эффектом “росы” на коже.
Их распыляют на расстоянии 5-15 см от лица на сухую кожу в любое время суток, даже поверх косметики. Единственное условие: если распыляете поверх косметики – не держать флакон слишком близко, иначе неводостойкие компоненты макияжа могут поплыть.

Они также могут быть нанесены с помощью ватных дисков, пропитанных продуктом, но освежающий эффект распыления на кожу теряется.

Затем дают высохнуть мисту естественным образом на лице путем испарения.

Встряхните флакон перед использованием.

Когда можно использовать мист

  1. При макияже
    Мисты полезны до и после макияжа. Они работают как путем подготовки кожи, так и путем фиксации макияжа.
  2. Когда вы занимаетесь спортом
    Также полезны во время занятий спортом или после тренировки, поскольку они помогают предотвратить окисление и воздействие свободных радикалов.
  3. В условиях сухого микроклимата
    В помещениях с плохой вентиляцией или зимой при использовании отопления они помогают избежать ощущения сухости и стянутости.
  4. Летом
    И, конечно, в летнюю жару они оказываются очень освежающими. Фактически, их можно использовать в любое время, когда вы чувствуете, что кожа нуждается в увлажнении.

Share This Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Перейти к верхней панели
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности