Share This Post

Уход за кожей

Маска для уменьшения жирного блеска кожи

Маска для уменьшения жирного блеска кожи

Разные типы кожи требуют своего особенного ухода. В этой статье мы научим вас готовить эффективную натуральную маску для удаления жирного блеска с лица.

У людей с жирным типом кожи очень часто присутствует неприятный жирный блеск на коже. Но жирная кожа – это не только блеск, она подвержена образованию комедонов и угрей, имеет широкие поры. Если вы обладательница жирной кожи – эта маска из банана, меда и лимонного сока подходит именно вам.

Маска для удаления жирного блеска с лица

Есть много факторов, таких как тип питания, степень увлажнения и физические упражнения, которые необходимо учитывать, чтобы ваша кожа выглядела чистой и свежей. Кроме того, использование масок из натуральных продуктов, а также отшелушивание кожи, поможет сохранить свежесть, здоровье и молодость кожи.

Ингредиенты

  • 1 банан
  • 1 столовая ложка меда (25 г)
  • 1 столовая ложка лимонного сока (10 мл)

Подготовка

Измельчите банан, добавьте мед и лимонный сок. Смешайте их до получения однородной пасты. Затем нанесите маску на лицо, сделайте мягкий массаж круговыми движениями и дайте высохнуть.

Как только маска высохнет, удалите ее с помощью большого количества теплой воды. Обязательно хорошо мойте маску. Наконец, нанесите увлажняющий крем на кожу.

Помните, что эту маску следует использовать только перед сном, так как она содержит лимон, который при контакте с солнечными лучами может вызывать гиперпигментацию.

Share This Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Перейти к верхней панели
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности