Share This Post

Гастроэнтерология / Диета при заболеваниях / Терапия

Лучшие методы борьбы с Helicobacter pylori

Лучшие методы борьбы с Helicobacter pylori

Чтобы предотвратить появление бактерий, вызывающих язвенную болезнь желудка, необходимо изменить наши привычки.
90% носителей Helicobacter pylori не страдают от гастродуоденальной язвы, что указывает, что само по себе носительство не вызывает заболевания.

Причина развития болезни в основном связана с несколькими факторами:

  • с продуктами, которые требуют большого количества соляной кислоты и пепсина для переваривания
  • с привычкой регулярно пить во время еды, что разбавляет желудочный сок и стимулирует их выработку
  • с табаком, алкоголем и кофе
  • с некоторыми противовоспалительными и обезболивающими препаратами, а также со стрессом и беспокойством

Лучшие методы лечения Helicobacter pylori

Лечение антибиотиками не является окончательным решением, так как если причины гиперсекреции сохраняются, бактерии появляются снова. Правильное лечение проходит путем устранения причин избыточной кислотности.

Молочные продукты, превращаясь в молочную кислоту, увеличивают кислотность. Мясо, которое требует больше кислоты для переваривания своих волокон, колбаса, рафинированные продукты и продукты с высоким содержанием сахара, способствуют размножению Helicobacter pylori.

Брокколи и цветная капуста доказали эффективность при язвенной болезни. В течение многих лет в натуристской медицине перед едой рекомендуется стакан сока сырой капусты, сырого картофеля, и эти методы доказано эффективно.

Диета с большим количеством фруктов и овощей, и с исключением жареного является наиболее рекомендуемой.

Среди растений, обладающих бактерицидным действием на этот микроорганизм, выделяется Средиземноморская роза, или, более известное у нас название, – Ладанник (Cistus Incanus). На рынке сейчас много товаров, содержащих экстракт этого растения в разных формах выпуска.

Чтобы эффективно бороться с инфекцией Helicobacter pylori, в первую очередь, помимо лечения антибиотиками, необходимо приобрести “здоровые” привычки в питании.

Share This Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Перейти к верхней панели
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности