Мигренозная головная боль

MEDJOURNAL Форумы Неврология Мигренозная головная боль

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  Марта Карасина 1 неделя, 2 дн. назад.

• Автор

Марта Карасина
    Участник

В течение нескольких лет я страдала от мигрени, связанной с менструацией. Ужасная головная боль всегда наступает примерно за 2 дня до начала менструации, и я никак не могу его остановить. Я не знаю, что делать дальше, и мой гинеколог не может мне помочь (единственный совет, который я услышала от него, это то, что «возможно, после беременности она пройдет» — конечно, она не прошла…). Обезболивающие работают очень кратко и не устраняют всю боль, есть ли у вас другие методы? Я не знаю, что с этим делать…

Виктор
    Участник

А вы были у другого доктора? Например, невролог? Только невролог поможет с мигренью, он назначит вам противомигренозные препараты и скажет как контролировать симптомы. Я думаю, вы должны начать с этого — доктор. Потому что мигрень — это неврологическая, а не гинекологическая проблема, но да, гормоны оказывают влияние но опосредованное.

Марта Карасина
    Участник

Ибупрофен пробовала не помогает уже… Спасибо, схожу к неврологу, отпишу что сказал…

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.