Диабет

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  sadlk 1 месяц, 2 нед. назад.

• Автор

Marta87
    Участник

Кто-нибудь знает, правда ли, что диабет наследуется каждое второе поколение? Моя бабушка заболела этой болезнью в возрасте 19 лет, и ее брат, и всю свою жизнь должны уделять внимание диете и принимать инсулин. Я боюсь, что я тоже заболею. В последнее время я испытываю большую жажду. Я делала анализы крови и мочи, но они в норме. Возможно ли, что диабет начинает развиваться?

larisa
    Участник

Если результаты теста хорошие и врач не видит никаких тревожных симптомов, тогда вы можете быть спокойны. Определенно стоит контролировать ситуацию, регулярно сдавая мочу и кровь, и если вы боитесь что симптомы, такие как жажда могут указывать на диабет, попробуйте использовать диету для диабетиков. Это скорее здоровая диета, она безусловно поможет вам немного похудеть, если есть проблемы с весом. Я бы доверяла своему врачу на вашем месте.

sadlk
    Участник

Скорее всего Вы написали про диабет 1го типа, а его к сожалению профилактировать не возможно.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.