Share This Post

Рецепты

Рецепты травяных отваров для сопровождения капустной диеты и не только

Рецепты травяных отваров для сопровождения капустной диеты и не только

Капустная диета это не только диета для похудения, но и из-за свойств капусты, диета для очистки всего организма. Если вы хотите усилить очистительный эффект капустной диеты, пейте травяные чаи. Существуют множество рецептов отваров, но мы предлагаем Вам самые эффективные, на наш взгляд, три рецепта травяных чаев, полезных не только в рационе капустной диеты, но и в других диетах.

Травяные чаи могут повысить эффективность капустной диеты. Капустная диета, даже без использования травяных чаев, поможет потерять в среднем около 5 кг в неделю. В то же время, она работает на очищение организма – разгружает желудок и очищает печень, а благодаря высокому содержанию пищевых волокон улучшает пищеварение.

Во время капустной диеты следует пить отвары трав, которые ускоряют обмен веществ, действуют как мочегонное, желчегонное и имеют слегка слабительные свойства – экстракт артишока, черной редьки, березы, одуванчика и водорослей.

Рецепт отвара корня петрушки

Корень петрушки является мочегонным средством и способствует самоочистке организма. Рецепт: сварить корень петрушки, лук и лук-порей, процедить. Принимать стакан бульона на обед.

Березовый отвар

Чай с березы является мочегонным и противоотечным. 2-3 столовые ложки листьев березы заливают 2 стаканами кипятка. Нагреть до кипения и варить на медленном огне, накрыть на 3 минуты. Дать постоять в течение 10 минут, затем процедить. Пить порциями по половине стакана 2 раза в день между приемами пищи.

Отвар корня одуванчика лекарственного

Чай с корня одуванчика работает как мочегонное и желчегонное средство. 2 столовые ложки измельченного корня одуванчика залить 2 стаканами горячей воды и оставить набухать в течение 1 часа. Затем медленно нагревают до кипения и варят под крышкой 3-5 минут. Дать постоять в течение 10 минут. Процедить. Пить по полстакана 2 раза в день за час до еды.

Share This Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Перейти к верхней панели
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности